Как вернуть переведенные деньги на карту мошенника в соц сети?

здравствуйте.в социальных сетях страницу моего друга взломали ( как оказалось позже) я перечислила с карты сбербанк на карту альфа банк денежные средства (6 000р) . из различных форумов узнала что и в других городах пострадали люди (указывают такой же номер карты )

заявление в отдел милиции не решает моей проблемы и они говорят что деньги вряд ли вернут, так как банки не дают данные владельца карты , а сим карту можно купить без паспорта ...

как мне вернуть деньги и можно ли рассчитывать на компенсацию морального ущерба?

, екатерина, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявление обязаны принять, опросить вас и переслать материал по подследственности. Если возбудят дело вас признают потерпевшей и гражданским истцом. Бездействие полиции, а по сути укрывательство преступления можете обжаловать в порядке статьи 124 УПК РФ прокурору или в порядке статьи 125 УПК в суд, но на руки необходимо полчить от них документ о решении.