Через какое время гасится судимость по статье 162 части 2, если дали 3 года условно?

Я был осужден по ст 162 ч 2 на 3 года условно, через какой срок статья закроется полностью? Условный срок закончился 2 года назад, сколько еще времени на мне будет закреплена эта статья?

, Андрей, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 86.УК РФ  Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) вотношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;