8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость патента в Челябинской области для мясного магазина?

Здравствуйте!Открываем мясной магазин,не можем определиться с системой налогообложения.Какая стоимость патента для Челябинской области?И какая формула вычисления усн 6%?Заранее спасибо

, Надежда, г. Челябинск
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Рассчитать стоимость патента можно с помощью соответствующего сервиса на сайте ФНС с учетом вида деятельности и физического показателя:

https://patent.nalog.ru/info/

УСН «доходы» определяется от полученных в течение года доходов * на ставку налога. Налог можно уменьшить на уплаченные страховые взносы. В течение года по истечении 1 квартала, полугодия и 9 месяцам оплачиваются авансовые платежи, по окончании налогового периода уплачивается налог. Сроки уплаты:

• за 1 квартал 2018 г. — 25.04.2018
• за полугодие 2018 г. — 25.07.2018
• за 9 месяцев 2018 г. — 25.10.2018
• за 2018 г. — 01.04.2019

Поэтому для определения системы налогообложения Вам необходимо определиться с Вашими годовыми дохода от осуществления предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какая площадь торгового объекта? В каком городе/районе открывается магазин?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск

площадь примерно 30кв.м. Челябинская обл.г.Коркино

площадь примерно 30кв.м. Челябинская обл.г.Коркино

Надежда

Стоимость патента 26400 руб. за год.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.02.2018