Реклама фирмы на стенах и окнах подъезда

Здравствуйте!

В нашем подьезде в том году был ремонт, в частности покрашены стены подьезда. И на днях рекламщики плотно на стену и окно приклеили рекламные листы с телефоном фирмы, еще и печать поставили на стену с контактами фирмы-т.е. испоганили кусок стены своей рекламой и окно. Какую организацию можно вызвать (жалобу написать) чтобы ее представители засвидетельствовали факт такого спама и вредительства стенам подьезда, чтобы на эту фирму наложили штраф за незаконную рекламу и обязали снять рекламные листовки, отмыть стены и окно после листовок и покрасить кусок стены где их печать теперь "навечно" поставлена?

, Olga, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Срочно пишите жалобу в местную администрацию. Согласно Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», это их компетенция.
Если у вас район, то: Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района
15.1) утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ «О рекламе» (далее — Федеральный закон «О рекламе»);
Если у вас, городской округ, то: Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
26.1) утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории городского округа, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом «О рекламе»;
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.

Olga
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас , Андрей, за ответ!

Только тут же нет "рекламных констукций", но есть факт злостного причем рекламного навязывания , да еще с причинением вреда тем же только в том году покрашенным стенам...поставить на покрашенные стены печать с рекламой фирмы--это уже ни в какие ворота не идет, у квартиры печать ляпнули.

Т.е. именно в Администрацию писать с приложенными фото и эту фирму оштрафуют и обяжут убрать все после себя?

Да, да именно в администрацию и вот так же все подробно расписывайте всю ситуацию. А вот кстати, если в администрации мер не примут (или имеют там свой «интерес»), то на них уже жалобу в прокуратуру.

Удачи и успехов вам. Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации: «Ответ юриста был полезен».