Что необходимо для проведения онлайн-олимпиад?

Хочу заняться проведением коммерческих онлайн- олимпиад.

Что мне нужно регистрировать, ИП или ООО?

Нужна ли лицензия для проведения олимпиад?

Какие еще юридические нюансы могут быть связаны с указанной деятельностью?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! Лицензия не нужна, так как Вы не реализуете при этом никаких образовательных программ.

Сама по себе олимпиада, это просто соревнование между школьниками на знания. Перечень лицензируемых видов для образовательной деятельности указана в Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности».

Регистрировать ИП или ООО, иной вид коммерческой деятельности необходимо.

Код ОКВЭД 74.84

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Регистрировать ооо или ип?