Заполнение формы 14 лист Р раздел 2 при смене директора

Заполняется ли раздел 2 листа Р формы 14 При смене директора ООО на управляющую компанию? И какие документы нужны для подачи в регистрирующий орган, спасибо!!

, анна, г. Москва
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если вы регистрируете изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой директора, то п. 3 где содержится информация об управляющей организации — заполнять не следует.

Для исключения ошибок, потери времени и денег, готова оказать вам услуги по подготовке необходимых документов для регистрации изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой директора ООО.

Желаю удачи!

В регистрирующий орган вам необходимо будет представить: протокол/решение о смене директора (не обязательно, но большинство налоговых требуют), уведомление по форме Р14001. Если вы подаете форму только из-за смены директора ООО, то квитанцию об оплате государственной пошлины подавать не нужно.