Каков срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока суд должен вынести решения, после составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12. 8. КоАП РФ. ?

, Нурлан, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Нурлан!

Срок давности — 1 год

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,