Что необходимо для получения гражданства в упрощенной форме?

Добрый вечер. Мною получен сертификат носителя русского языка, рожден в РСФСР, постоянная работа и регистрация есть. Этого достаточно для подачи заявления на гражданство по упрощенной форме?

, Михаил, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, описанных Вами условий достаточно для получения гражданства по упрощенной форме в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации».

При необходимости оформите отказ от имеющегося иностранного гражданства.

Заполните заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке и подготовьте документы и подавайте.

Список документов:

1) заявление о приеме в гражданство РФ;
2) документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо его отсутствие, а также подтверждающие место жительства заявителя;
3) документ, свидетельствующий о перемене ФИО (в случае изменения);
4) три фотографии размером 30 x 40 мм;
5) квитанция об уплате госпошлины или консульского сбора.