Как оформить отказ от украинского гражданства человеку, зарегистрированному в Костроме?

Здравствуйте! Пишу заявление на отказ от украинского гражданства (уехал из Одессы, не из ЛНР или ДНР), для получения гражданства РФ. Регистрация в Костроме Костромской области. В миграционной службе (довольно сумбурно и не очень корректно) сказали, что заказное письмо с заявлением требуется отправить по адресу: г. Москва, Леонтьевский пер., 18, при этом дали изначально неактуальный индекс. Запутался окончательно - в посольство или консульство требуется направить письмо и что указывать в "шапке" этого самого письма? И какой индекс всё-таки актуальный? Будьте добры, подскажите!

, Денис, г. Кострома
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис. Да ВАм нужно отправить заявление по почте  заказным письмом  с уведомлением в Посольство Украины в Российской Федерации. Но для уверенности заявление можно составить в нотариусе и один экземпляр оставить у себя, но это не обязательно можно простое заявление отправить..

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Телефон:
629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57
Факс:
+7(495) 629 46 81
Эл. почта:
emb_ru@mfa.gov.ua
Вэб-сайт:
http://russia.mfa.gov.ua

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.

Удачи Вам

Денис
Клиент, г. Кострома

Благодарю Вас!!!