Как я могу повлиять на решение суда при долгах по займу?

Здравствуйте, брал займ в организации Миг Кредит, 30000₽ на 6 месяцев для развития бизнеса. Внёс один платёж, дальше платить не смог, так как бизнес потихоньку прогорел. Другой работы у меня не было. В итоге набрал много займов в надежде вытащить бизнес, но не чего не получилось. Плюс имел и имею три кредита и две кредитные карты. Платил и плачи в срок без просрочек но за займы платить не смог и не могу. Сейчас Миг Кредит прислали письмо о том что если я не оплачу весь долг, а это 57000₽ до 07.03.2018 то они 08,03,2018 получаю ответ от БТИ, Росреестра и ГИБДД информацию о моем имуществе и её стоимости. Дальше до 12.03.2018 подготовка искового заявления. После получения решения суда и исполнительного листа принудительное взыскание долга через судебных приставов и арест и продажа имущества. Вопрос/1 суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда? Проживаю я в городе Стрежевой Томской области. Вопрос/2 придёт ли мне вообще повестка в суд? Вопрос/3 какой есть выход из-за всей этой ситуации? Пожалуйста помогите!

  • image_rest_5a8ee37f1fd051.82128773
    .jpg
  • image_rest_5a8ee37f1db6f7.71394460
    .jpg
, Владимир, г. Новосибирск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир!

Во многих банках в ряде случаев предлагают клиенту досудебную реструктуризацию кредитов в случае, если у него не имеется возможности их выплатить.

суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда

Вы можете подать возражения на исковое заявление.

придёт ли мне вообще повестка в суд

Сложно сказать. Тем не менее, зная суд, в который будет подано исковое заявление, Вы можете отслеживать информацию по сайту суда, а также можете позвонить в канцелярию суда.

какой есть выход из-за всей этой ситуации

В суде Вы также можете просить о реструктуризации кредитов.

Всего Вам наилучшего!

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Как я могу узнать в каком суде будет суд?

По месту нахождения банка.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Сумма долга слишком мала, чтобы из за нее  переживать. В настоящее время в связи с кризисом, многие не платят кредит. То что вам прислали, это пустые угрозы, рассчитанные  запугать вас. Никто не предоставляет им никаких сведений. Вы не оплатите, посоветуйте им обратиться в суд.Вынесут решение суда, после чего приставы будут пытаться взыскать задолженность.Как правило подают для вынесения судебного приказа  без вызова сторон.Судебный приказ должны прислать, но часто должник узнает об этом от судебного пристава.При  такой маленькой задолженность пристав даже к должнику не приезжает.не говоря о продаже имущества

В настоящее время банки подают заявление о вынесении судебного приказа.Вы даже не узнаете о суде так как оно выносится без участия сторон.Только после того как вынесут вам МОЖЕТ быть  вышлют приказ по почте и вы сможете отменить его.Поэтому ждите

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Вам стоит написать в эти организации заявление на реструктуризацию  и попытаться мирно урегулировать вопрос.  Если же они не пойдут на такое то можете подать в суд на кредитные организации     с просьбой рассрочки   платежей. Также в судебном порядке Вы можете  по ст. 333   ГПК  снизить  драконовские проценты по займу.