Как я могу законным способом добиться выдачи загранпаспорта для моей дочери?

Здравствуйте

Моему ребенку нужен загранпаспорт ей 2 месяца , она родилась в Москве ! Пока нигде не прописана ,

Я евляюсь матерью я прописана в Брянской области ,

У меня временная московская регистратция слелана на 1 год !

Ребенку отказали сделать регистратцию , а без регистратции ей придется получит загранпаспорт только через 4 месяца !!

Что мне делать ? Чтобы моя дочка получала загранпаспорт через 1 месяц !!!

Стоит ли Сделать ей временную московскую регистратцию , что б ускорит процесс получения загрпаспорта !!!????

, Шахзода, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас есть загранпаспорт старого образца (на 5 лет), ребенка можно вписать туда, но тогда ребенок сможет выехать за границу РФ только вместе с вами.

Временная московская регистрация процесс не ускорит.

Если у вас есть возможность съездить в Брянскую область, подавайте документы там. Упростит и ускорит процедуру получения паспорта регистрация на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10005... (там можно заявление оформить и подать в электронном виде).