В какие сроки я обязан выплатить микрозайм?

Здравствуйте, могут ли они выполнить все эти действия или это только угрозу? Позвонил в коллекторской агенство которому меня продали попросил отсрочку сказали плати 30000₽ до 25 февраля и потом поговорим когда платить остаток. Стоит ли им доверять? Или они потребуют остаток в течение нескольких дней?

  • image_rest_5a8ed1d7f360c7.39717796
    .jpg
  • image_rest_5a8ed1d7da8170.05914834
    .jpg
, Владимир, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Стоит ли им доверять? Или они потребуют остаток в течение нескольких дней?

Я бы не рекомендовала Вам рассчитывать на предоставление рассрочки и выполнять это условие. Если есть возможность — платите. Если нет — ждите когда обратятся в суд. Вы вправе вообще не общаться с коллекторами и сотрудником МФО или банка.

Затем можно просить рассрочку исполнения решения суда если у Вас тяжелое материальное положение и сможете это подтвердить документально.