Каким образом можно запросить информацию о суммах, которые не дошли до моего счета?

Добрый День.

Я являюсь истцом по судебному делу о мошенничестве, которое я выиграл. Мне должны были перечислить сумму долга, но я получил только один платеж. Пару дней назад, я запросил информацию о ходе судебного делопроизводства. Оказалось, что суммы регулярно перечислялись судебными приставами, но на мой счет не попадали. Каким образом мне можно было бы запросить информацию об этих суммах, которые так и не дошли до моего счета?

С Уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Обращайтесь к судебном приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Обратите внимание на указанные Вами реквизиты. Возможно Вы предоставили неверные реквизиты.Если Пристав перечислил денежные средства не на Ваш счет и Вашей вины в этом нет, то можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

В любом случае начинать надо с ознакомления с материалами исполнительного производства.

Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите письменный запрос в УФССП. Из вопроса непонятно, куда же приставы перечисляли деньги, если они не попадали на Ваш счет. Здесь может быть несколько вариантов. Например, Вы указали неверный счет, или приставы совершили ошибку (намеренную или нет) и перечисляли деньги непонятно куда. В любом случае, Вам следует написать запрос, а по результатам возможен иск к УФССП в том числе о взыскании процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Всего Вам наилучшего!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Если суммы перечислялись судебными приставами, то Вы вправе запросить информацию когда, сколько и по каким реквизитам были перечислены денежные суммы.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава того отдела, которое производило взыскание, укажите номер исполнительного документа (лучше номер исполнительного производства), Вам обязаны предоставить такую информацию.