8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно запросить информацию о суммах, которые не дошли до моего счета?

Добрый День.

Я являюсь истцом по судебному делу о мошенничестве, которое я выиграл. Мне должны были перечислить сумму долга, но я получил только один платеж. Пару дней назад, я запросил информацию о ходе судебного делопроизводства. Оказалось, что суммы регулярно перечислялись судебными приставами, но на мой счет не попадали. Каким образом мне можно было бы запросить информацию об этих суммах, которые так и не дошли до моего счета?

С Уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Обращайтесь к судебном приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Обратите внимание на указанные Вами реквизиты. Возможно Вы предоставили неверные реквизиты.Если Пристав перечислил денежные средства не на Ваш счет и Вашей вины в этом нет, то можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

В любом случае начинать надо с ознакомления с материалами исполнительного производства.

0
0
0
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите письменный запрос в УФССП. Из вопроса непонятно, куда же приставы перечисляли деньги, если они не попадали на Ваш счет. Здесь может быть несколько вариантов. Например, Вы указали неверный счет, или приставы совершили ошибку (намеренную или нет) и перечисляли деньги непонятно куда. В любом случае, Вам следует написать запрос, а по результатам возможен иск к УФССП в том числе о взыскании процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Если суммы перечислялись судебными приставами, то Вы вправе запросить информацию когда, сколько и по каким реквизитам были перечислены денежные суммы.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава того отдела, которое производило взыскание, укажите номер исполнительного документа (лучше номер исполнительного производства), Вам обязаны предоставить такую информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018