8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет, если проработала 9 месяцев?

Здравствуйте! Я - инвалид второй группы, работала до октября месяца ,но пришлось уволиться по болезни, получаю пенсию по инвалидности. В прошлом году подала в налоговую на возврат 13% от покупки квартиры. Если я обращусь сейчас в налоговую, произведут ли мне возврат 13% от суммы покупки жилья за те 9 месяцев,которые я проработала и платила налоги?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1373464/

, Тамара, г. Ставрополь
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Без проблем. Вы сможете получить налоговый вычет. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.  Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки.

0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамара. Возврат 13% не зависит от срока работы в году, а только от суммы уплаченного налога на доход фи.лиц (НДФЛ), который составляет как раз 13% от суммы зар.платы. Т.е. Если вы на руки получали по 20 т.р. в течение 9 месяцев, то имеете право  на вычет в размере 26,9 т.р. (это как пример, при официальной ЗП). Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018