8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда могу обратиться, если постоянно шумят соседи ночью?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживай в квартире, собственником которой и являюсь. На этаж выше живет сосед который систематически нарушает тишину, т.е. в ночное время суток включает телевизор очень громко. Этот телевизор слышат все соседи, но проблема в том, что все эти соседи просто бесформенные существа, как они мне говорят, что этот телевизор им не мешает. Все попытки воздействовать на нарушителя тишины лично, успеха не принесли и вообще есть сомнения в его адекватности. А именно, он перестал выходить из квартиры, а раз в неделю ему еду родня носит. Что касается полиции, то там вообще ужас. В отделе 3 участковых, которых если и поймаешь, то говорить с ними не о чем. Типо работы много нас мало, а их начальник всю эту контору покрывает, типо людей нету а сосед ваш действительно не нормальный, а что мы с ним сделаем?. И это мне менты говорят. Писал на них в прокуратуру, но там то же толку нет.

Вообщем в виду выше изложенного я все равно уверен, что какие то законные меры есть и они должны работать.

Хочу узнать:

1. Могу ли я обратиться в какие то муниципальные органы в обход протокол из МВД?

2. Если нет что именно должна сделать полиция в данном случае? (что бы я мог это с них требовать, а то мол это не в нашей компетенции слышу от них)?

3. Могут ли свидетелями быть не жильцы дома?

4. А лучше может есть какая нибудь организация, которая решит вопрос под ключ, а я подпишусь где надо и заплачу?

Моя цель привлечение данного деятеля к административной ответственности, наложение штрафа ну и т.д...

А кстати, когда менты ночью приезжают по моему вызову, он звук выключает. Скорее всего он всю ночь в окно их высматривает, а днем спит.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, вы живете в Санкт-Петербурге или в области?

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Суд вам поможет  в случае злостных и регулярных нарушений. Соберите доказательную базу и скооперируйтесь с единомышленниками в рамках проблемы, после чего подайте на нарушителя тишины в суд. В некоторых случаях обращение в суд даже не обязательно – сама мысль о судебном разбирательстве может значительно умерить пыл правонарушителя и заставить снизить громкость музыки.

Так же может провести экспертизу на уровень шума. Её можно провести, обратившись к специалистам Роспотребнадзора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Дата обновления страницы 22.02.2018