Куда могу обратиться, если постоянно шумят соседи ночью?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживай в квартире, собственником которой и являюсь. На этаж выше живет сосед который систематически нарушает тишину, т.е. в ночное время суток включает телевизор очень громко. Этот телевизор слышат все соседи, но проблема в том, что все эти соседи просто бесформенные существа, как они мне говорят, что этот телевизор им не мешает. Все попытки воздействовать на нарушителя тишины лично, успеха не принесли и вообще есть сомнения в его адекватности. А именно, он перестал выходить из квартиры, а раз в неделю ему еду родня носит. Что касается полиции, то там вообще ужас. В отделе 3 участковых, которых если и поймаешь, то говорить с ними не о чем. Типо работы много нас мало, а их начальник всю эту контору покрывает, типо людей нету а сосед ваш действительно не нормальный, а что мы с ним сделаем?. И это мне менты говорят. Писал на них в прокуратуру, но там то же толку нет.

Вообщем в виду выше изложенного я все равно уверен, что какие то законные меры есть и они должны работать.

Хочу узнать:

1. Могу ли я обратиться в какие то муниципальные органы в обход протокол из МВД?

2. Если нет что именно должна сделать полиция в данном случае? (что бы я мог это с них требовать, а то мол это не в нашей компетенции слышу от них)?

3. Могут ли свидетелями быть не жильцы дома?

4. А лучше может есть какая нибудь организация, которая решит вопрос под ключ, а я подпишусь где надо и заплачу?

Моя цель привлечение данного деятеля к административной ответственности, наложение штрафа ну и т.д...

А кстати, когда менты ночью приезжают по моему вызову, он звук выключает. Скорее всего он всю ночь в окно их высматривает, а днем спит.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, вы живете в Санкт-Петербурге или в области?

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд вам поможет  в случае злостных и регулярных нарушений. Соберите доказательную базу и скооперируйтесь с единомышленниками в рамках проблемы, после чего подайте на нарушителя тишины в суд. В некоторых случаях обращение в суд даже не обязательно – сама мысль о судебном разбирательстве может значительно умерить пыл правонарушителя и заставить снизить громкость музыки.

Так же может провести экспертизу на уровень шума. Её можно провести, обратившись к специалистам Роспотребнадзора