Как взыскать задолженность, если судебный приказ отменили?

Что делать, если вынесли определение об отмене судебного приказа в арбитражном суде?какие дальнейшие действия по возврату задолжненномти с должника?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Обращайтесь в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

В соответствии со ст. 229.5 Арбитражного Процессуального Кодекса  РФ в определении суда об отмене судебного приказа указывается, что заявленное взыскателем требование может быть предъявлено в порядке искового производства либо производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

Наталья
Клиент, г. Москва

А как процесс подачи проходит? Так же как и при подаче обычных исков? Сумма гос пошлины не меньше? Расскажите кратко

Процесс также как при подаче обычных исков. Все то же самое. Госпошлина уплачивается также как при подаче обычного иска, не меньше.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Наталья.

В данном случае необходимо повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности в общем порядке судопроизводства.