8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли взыскатель самостоятельно отменить судебный приказ?

Взыскатель подал заявление о выдаче судебного приказа мировому судье и получил его на руки. Одновременно должник погасил имеющуюся задолженность. Может ли взыскатель самостоятельно отменить судебный приказ? Ведь ст. 129 ГПК предусматривает отмену судебного приказа если от должника поступят возражения относительно него.

, Денис, г. Пермь
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Денис! Отмена приказа Взыскателем законом не предусмотрена, кроме того, исходя из Ваших пояснений приказ вступил в законную силу. В таких случаях, Взыскатель просто не направляет приказ приставам для принудительного взыскания.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.  

 

0
0
0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Денис! 

Действительно,, для отмены судебного приказа необходимо обращение должника к судье. Если спор урегулирован, взыскатель просто не предъявляет судебный приказ, однако это не дает гарантий должнику без отмены судебного приказа. В то же время если исполнение судебного приказа возлагается на судебного пристава, должник может получить от взыскателя документ о полном погашении долга по судебному приказу, и в случае предъявления судебного приказа к исполнению, предъявить такой документ приставу как доказательство гашения долга до возбуждения исполнительного производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.02.2018