Как получить военный билет в 27 лет, если до этого отбывал наказание?

Проходил мед комисию признали временно негодным в связи с тем что я был подследственный спустя месяца два посадили в2008 в итоге спустя 8.6 лет освободился.Подскажите как получить в/б сейчас мне 27.спасибо.

, Дмитрий, г. Чита
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Если вам исполнилось 27 лет, а вы так и не служили в рядах российской армии, но желаете получить военный билет, тогда вам следует отправляться в военкомат по месту жительства.

Предварительно подготовьте следующий перечень документов:

оригинал и ксерокопия внутреннего паспорта;
фотографии 2.5х3.5 без уголка, матовые (2 шт.);
оригинал и ксерокопия диплома об оконченном образовании;
оригинал и ксерокопия водительских прав;
заявление о получении главного военного документа (заполнять в двух экземплярах, можно в военкомате).
Если вы обратились со всем этим списком документации в военкомат, то запрос примут и зарегистрируют. Заявление также можно приносить не только лично, но и отправлять заказным письмом. В случае отказа, если сотрудник военкомата не выдает документ, вы можете обратиться в военную прокуратуру, где дело будет рассмотрено, и в скором времени будет принято соответствующее решение.