8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки от поставщика третьим лицам?

Добрый день.

В данное время образовалась просроченная задолженность перед поставщиком, звонят мне, я всегда отвечаю и говорю что в ближайшее время ее закрою, от долга не отказываюсь, и готов ее оплатить. Но им этого не достаточно, и начинают звонить жене, хотя она не имеет никакого отношения к моей компании, звонят родителям на рабочий телефон и отправляют им акт сверки где есть мой долг. Причем отправляют на почту рабочую, которая не имеет отношения к моей компании. Как это прекратить, ведь должна моя компания ООО, другой компании поставщику тоже ООО. Причем здесь сторонние лица не могу понять.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли компания, которой я должен денег, сделать акт сверки и отправить его без моего согласия со своей корпоративной почты, на корпоративную почту другой компании, не имеющая со мной и моей компанией ничего общего? Ведь насколько я понимаю, акт сверки взаиморасчетов это конфидециальная информация?

, Михаил, г. Красноярск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

К сожалению методы некорректного ведения бизнес-переговоров в РФ, в том числе вопросы взыскания дебиторской задолженности встречаются часто и каких-либо правовых методов воздействия нет: 

— в полиции (даже если заявление примут), разбираться не будут и скажут решать вопрос в гражданско-правовом русле (и будут правы по закону).

Самым верным будет выйти к контрагентом с конкретным предложением реструктуризации долга: с графиком погашения, гарантиями и подтверждением обязательств.

Более грубым, но также действенным будет сказать — обращайтесь в суд. Его Вы проиграете, но разговор из личного перейдет в бизнес среду и от родственников скорее всего отстанут. А Вы выиграете 3-4 месяца (в зависимости от региона).

Для родственников наверное самое простое не обращать внимание.

1
0
1
0

Об этом можно было бы вести речь, если на предприятии введен и поддерживается режим коммерческой тайны, в договоре есть отдельный раздел о соблюдении режима конфиденциальной информации, к основному договору заключен NDA в отношении сделки. И даже при соблюдении всех таких условий, я мало представляю себе требование. 

Разве что иск о защите деловой репутации. Но это уже отдельная история, где есть масса нюансов в доказывании самого факта в суде.

В любом случае, для детальной проработки позиции и разработки вариантов надо углубляться, прежде всего в документы и доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2018