Могу ли я в данном случае получить налоговый вычет?

Добрый день уважаемые эксперты! В 2006 году мной была куплена квартира в строящемся доме.Оплата была выполнена в 100% объеме. Позже в 2010 году застройщик обанкротился и дом перешел в статус долгостроя.Получено свидетельство о гос.регистр, на недостроенную квартиру.Позже дом перешел в собственность ЖСК. Потребовались доп.вложения от членов ЖСК. Сумма полностью выплачена имеется документы по оплатам.По состоянию на сегодня дом в стадии достройки. Подскажите могу ли получить налоговый вычет за покупку данной квартиры и если могу то каким образом и при наличии каких документов?

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

В 2006 году мной была куплена квартира в строящемся доме.Оплата была выполнена в 100% объеме. Позже в 2010 году застройщик обанкротился и дом перешел в статус долгостроя.Получено свидетельство о гос.регистр, на недостроенную квартиру.Позже дом перешел в собственность ЖСК. Потребовались доп.вложения от членов ЖСК. Сумма полностью выплачена имеется документы по оплатам.По состоянию на сегодня дом в стадии достройки. Подскажите могу ли получить налоговый вычет за покупку данной квартиры и если могу то каким образом и при наличии каких документов?

Антон

после передачи Вам квартиры по акту приема-передачи ЖСК у Вас появится право налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК. для получения вычета надо будет подать декларацию 3-НДФЛ, заявление о возврате по ст.78 НК, ДДУ с застройщиком, документы подтверждающие оплату по ДДУ, акт с ЖСК + об оплате пая. возможно ФНС еще что-то попросит, тогда предоставите.