8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае получить налоговый вычет?

Добрый день уважаемые эксперты! В 2006 году мной была куплена квартира в строящемся доме.Оплата была выполнена в 100% объеме. Позже в 2010 году застройщик обанкротился и дом перешел в статус долгостроя.Получено свидетельство о гос.регистр, на недостроенную квартиру.Позже дом перешел в собственность ЖСК. Потребовались доп.вложения от членов ЖСК. Сумма полностью выплачена имеется документы по оплатам.По состоянию на сегодня дом в стадии достройки. Подскажите могу ли получить налоговый вычет за покупку данной квартиры и если могу то каким образом и при наличии каких документов?

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

В 2006 году мной была куплена квартира в строящемся доме.Оплата была выполнена в 100% объеме. Позже в 2010 году застройщик обанкротился и дом перешел в статус долгостроя.Получено свидетельство о гос.регистр, на недостроенную квартиру.Позже дом перешел в собственность ЖСК. Потребовались доп.вложения от членов ЖСК. Сумма полностью выплачена имеется документы по оплатам.По состоянию на сегодня дом в стадии достройки. Подскажите могу ли получить налоговый вычет за покупку данной квартиры и если могу то каким образом и при наличии каких документов?

Антон

после передачи Вам квартиры по акту приема-передачи ЖСК у Вас появится право налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК. для получения вычета надо будет подать декларацию 3-НДФЛ, заявление о возврате по ст.78 НК, ДДУ с застройщиком, документы подтверждающие оплату по ДДУ, акт с ЖСК + об оплате пая. возможно ФНС еще что-то попросит, тогда предоставите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018