Каков размер пособия на ребенка при потере кормильца в 2018 году?

Какой размер по потере кормильца в 2018 г на ребенка? Приставы не нашли плательщика адиментов в течении года

, Влада, г. Апрелевка
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Влада!

Размер пенсии по потере кормильца зависит от стажа работы погибшего кормильца и ряда иных факторов. При этом дополнительно выплачивается фиксированная сумма — 2279 руб. 41 коп.

Обращаю Ваше внимание, что для получения пенсии по потере кормильца потребуются  следующие основные документы: паспорт, свидетельство о смерти кормильца, которое выдается в ЗАГСе на основании справки о смерти, трудовая книжка кормильца и свидетельство о рождении иждивенца. Кроме них есть еще ряд справок и документов, подтверждающих право на получение пенсии.

Всего Вам наилучшего!

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Нет никакой смерти, кормилец , который в розыске прячется от приставов. Можно ли считать этот факт потерей кормильца?

Влада, к сожалению, нет. Потеря кормильца — это означает его смерть. Другого толкования нет.