Как добиться возврата денег от арендодателя, если в залог я забрал технику?

Здравствуйте,в 2016г с 5-го сентября был в командировке по 30 декабря 2016г снял квартиру за 10000р. В 2017г надо было съезжать 11января 2017г,предупредил хозяйку 2-го января что съезжаю, деньги отдал ей за месяц вперёд т.е за январь. Она сказала вернёт до 11-12числа в итоге сказала что у нее нет денег, говорю пишите расписку и заверяем у нотариуса на что она отказалась. Предложил ей оставить что-нибудь в залог на что она также отказалась. Я забрал у нее электроплиту когда съезжал. Она написала на меня заявление,я дал объяснения как все вышло в полном порядке. Далее мы с ней созвонились 18.02.2018 и поговорили с ней об этой ситуации она сказала вернёшь плиту верну деньги на этом мы и сошлись. Сегодня 21.02.2018 звоню ей говорю что послезавтра я приеду к вам с плитой,приготовьте пожалуйста сумму денег которую вы не вернули,на что она сказала мне не хочешь уголовного дела вези плиту а про деньги забудь. Скажите пожалуйста как действовать дальше в этой ситуации?

, Андрей, г. Красноярск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! если нет расписки и какого-нибудь акта о передачи денежных средств, то очень сложно будет что-то доказать и вернуть деньги, а вас привлекут за кражу имущества.