Как перевестись из одного ДОУ в другое ДОУ, находящееся в другом поселке?

Здравствуйте. Я работаю 2,5 года в детском саду, через 3 месяца я ухожу в отпуск, но перед тем как идти в отпуск, я хочу перевестить в другой детский сад в другом поселке. Расскажите пожалуйста что нужно сделать для перевода?

, Олеся, рп. Чегдомын
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для перевода Вам необходимо написать заявление на имя заведующего ДОУ по месту Вашей работы, затем издается приказ о Вашем переводе.

Согласно ст.72.1. ТК РФ

по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Вам необходимо написать заявление за две недели до предполагаемого увольнения(перевода) с ссылкой на указанные статьи. И чтобы не отрабатывать две недели посчитайте чтобы они по времени совпадали с отпуском.