Как законным способом выиграть иск у родителей?

как выиграть дело в суде? если у нас 2-х ком. кв. и у нас 4 доли. родители были против разделить счёт . и договорились что они платят а я покупаю продукты или всё что надо ведь мы одна семья и деньги в общем котле. после просмотров передач они решили что подписи моей нет и обратились в суд с иском что я не платила им . как мне быть? но иск подан с 2015-2017 за три года

, Людмила, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для полного ответа на ваш вопрос конечно  необходимо ознакомление с содержанием поданного в отношении Вас искового заявления и имеющимися доказательствами — был ли заключен указанный Вами договор о порядке несения семейных расходов в письменной форме, за какие периоды оплата коммунальных услуг уже произведена и т.д. В любом случае, до раздела обязанности по оплате коммунальных услуг (в обиходе употребляется термин «раздел лицевого счёта», что не совсем так, но смысл понятен..), взыскать с Вас задолженность по коммуналке вряд ли получиться..