8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП открывал я, но работал другой, какие действия необходимы для закрытия ИП?

Здравствуйте, следующая проблема, было открыто ип в середине 2015 года , по ней велась деятельность примерно до декабря того года- конца января следующего ( 2016). Проблема в том, что это ип открывал я но работал с ней другой человек, который в процессе перестал выходить на связь. Долгое время я не думал о возможных последствиях ( вот уже 2 года).. Но явно нечего хорошего от такой открытой ип нету . Хотел бы узнать какие действия мне необходимы для закрытия ип , куда в первую очередь обратится ( документов по ип и лицевому счету нету, открывалось ип в Межрайонная ИФНС России № 48 по г. Москве) ?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы регистрировали ИП в МИФНС № 48, то именно туда и нужно подать документы на закрытие ИП: заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. После закрытия ИП вы должны будете сдать налоговую отчетность и уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС.

0
0
0
0

Для прекращения деятельности ИП восстанавливать документы все же придется

Денис Порохов

Зачем? Заявление можно и лично отвезти, а нотариус способен сам проверить выписку из ЕГРИП.

0
0
0
0
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

ИП «закрывается» по заявлению по форме 26001

Для прекращения деятельности ИП восстанавливать документы все же придется, т. к. Вам необходимо будет заверить заявление на закрятие ИП у нотариуса, которому нужно предоставить оригиналы отсутствующих документов.

Чтобы восстановить утерянные документы для ИП, необходимо обладать хоть какой-либо информацией. Для их восстановления (свидетельства о регистрации, ИНН и др. ) нужно отнести или отправить почтой заявление о выдаче дубликатов с указанием, какие именно дубликаты документов Вы желаете получить, в территориальные органы налоговой службы по регистрации ИП, предоставить необходимые документы, уплатить госпошлину за каждый утерянный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2018