8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться в Россию гражданину Грузии с РВП без выездной визы?

Мой муж гражданин Грузии,в июне 2017 года получил РВП,выехал в Грузию 15 февраля и на границе сказали,что нужна выездная виза,в ФМС нас уверили,что с рвп можно выехать и въехать без проблем,но вышло иначе,в Грузию его пустили ,а как вернуться обратно ? является ли это пересечение нарушением?какие последствия это влечет?

, Ольга, г. Смоленск
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Согласно Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» статья 25.8 — Виза временно проживающего лица выдается при получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также при ее использовании для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
У России с Грузией нет такого договора, в связи с этим гражданам Грузии необходима Виза для въезда на территорию РФ даже с РВП.  
Нужно оформить многократную визу. Визу выдают сроком на три года. Она позволяет выезжать за пределы страны любое количество раз. Однако стоит помнить, что отсутствие в стране более 6-ти месяцев может служить основанием для отмены соответствующего разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 17.02.2018