Нужно ли подтверждать доходы участнику гос программы для получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я усастник Госпрограмы , хочу подать заявление на приобретение гражданства РФ, мне нужно подтвержать доходы? На данный момент я не работаю .

, Татьяна, г. Тверь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

мне нужно подтвержать доходы?

Татьяна

НЕт Вам не нужно  подтверждение  наличия законного источника средств к существованию

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а»«в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона