Что значит окончание ИП по ст 46 ч 1 п 3 за неоплаченный после лишения прав штраф?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 000 рублей.

Прошло уже более двух лет. Никто не искал и не писал. Сегодня позвонили родители и сказали что пришло 2 письма из судебных приставов. Получить я их не могу, так как сейчас живу в другом городе. Зашел на сайт, там есть запись Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)

ст. 46

ч. 1

п. 3

Скажите пожалуйста, что это для меня значит и что может быть в тех письмах, которые они прислали?

, Роман, г. Мурманск
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель направил Вам постановление об окончании ИП.

Невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Как Вы уже написали, проживаете в другом городе, следовательно, пристав должен был выяснить Ваше местонахождение путем запроса в компетентные органы. Предполагаю, что Вы не зарегистрировались по новому месту жительства (временно или постоянно) следовательно, исполнительное производство было закрыто, т.к. приставы не знают куда его направлять для исполнения.

Пристав обязан открыть производство вновь по предъявлению исполнительного документа.

Следует Вас предупредить, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск
Это означает что исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с тем что пристав не смог установить ваше местонахождение, либо ваше имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих вам денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Но это не препятствует взыскателю повторно предъявить в течение трех лет исполнительный лист приставам.