8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит окончание ИП по ст 46 ч 1 п 3 за неоплаченный после лишения прав штраф?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 000 рублей.

Прошло уже более двух лет. Никто не искал и не писал. Сегодня позвонили родители и сказали что пришло 2 письма из судебных приставов. Получить я их не могу, так как сейчас живу в другом городе. Зашел на сайт, там есть запись Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)

30.08.2017

ст. 46

ч. 1

п. 3

Скажите пожалуйста, что это для меня значит и что может быть в тех письмах, которые они прислали?

, Роман, г. Мурманск
Анна Канева
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель направил Вам постановление об окончании ИП.

Невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Как Вы уже написали, проживаете в другом городе, следовательно, пристав должен был выяснить Ваше местонахождение путем запроса в компетентные органы. Предполагаю, что Вы не зарегистрировались по новому месту жительства (временно или постоянно) следовательно, исполнительное производство было закрыто, т.к. приставы не знают куда его направлять для исполнения.

Пристав обязан открыть производство вновь по предъявлению исполнительного документа. 

1
0
1
0

Следует Вас предупредить, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

0
0
0
0
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск
Это означает что исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с тем что пристав не смог установить ваше местонахождение, либо ваше имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих вам денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Но это не препятствует взыскателю повторно предъявить в течение трех лет исполнительный лист приставам.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
, вопрос №4102703, Александыр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Исполнительное производство
Как убедиться, что оно окончательно закрыто?
Здравствуйте, на мужа 10 лет назад завели уголовное дело с материальным ущербом в 1000000р но примерно 3 года назад пристав закрыл это ип по ст 46, ч 4. А сей час это ип исчезло из базы фссп, что это значит?сможет ли по истечентю 3 лет пристав снова возобновить это ип?законно ли это?как убедиться, что оно окончательно закрыто?
, вопрос №4102250, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018