8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли выплачивать коллекторам долг, если согласна на его погашение в рассрочку?

Здравствуйте, должна Эйвону 8000 (точно не помню, около этой суммы) Сегодня пришло письмо что мой новый кредитор ООО « ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ» а представитель кридетора ООО «КЭФ» обязуют чтоб до 25.02 я выплатила долг, в случае неуплаты, 28.02 проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности, как реагировать на данное письмо, я готова выплачивать долг по частям, но стоит ли выплачивать его коллекторам?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите есть ли эта организация в реестре коллекторских агенств на сайте ФССП. 

Есои нет, то напишите жалобу о привлечении к ответственности в ФССП.

Стоит ли его выплачивать коллекторам или нет зависит от документов, которые они вам предоставят. Если они работают по договору подряда, то соответственно, вы должны платить вашему прямому кредитору. 
Если они выкупили долг по договору цессии, то к ним перешло право требования и платить уже необходимо непосредственно им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2018