8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не погасила долг банку после его банкротства и он был продан коллекторам?

Добрый день. Меня зовут Марин, в 2011 году брала кредитную карту (студенческую) в Банке ПриватБанк. Лимит был 1500 рублей, со временем он увеличивался без моего согласия, но это не важно на то время меня это очень даже устраивало, будучи глупым подростком. Какое-то время я погашала карту, затем Банк обанкротился и стал БИН БАНК, и вовсе за нее забыла и карту так и не нашла. В период этого всего времени я по мнению банка злостный неплательщик, и я это не отрицаю, я халатно к этой ситуации отнеслась, о чем сейчас жалею. Вносила денежные средства не на постоянной основе, и вот образовалась очень большая сумма с 40 000 до 145000 (это проценты конечно) Мое дело Банк передал в ООО"КЭФ" вы думаю знаете о этой организации колекторской. 21 февраля этого года их договор с банком заканчивается, банк может и имеет право подать на меня в суд. Смогу ли я в этом случае остановить % ставку, что делать мне. Я готова оплачивать, по небольшим суммам. Внося 10 000 на кредит зачисляется всего 2 000 рублей.Я очень волнуюсь, могут ли они забрать мою долю в квартире где я прописана, судебные приставы арестовали сумму с моих любых счетов. Что дальше будет. Письма мне с банка не приходят, ни о судах, только от колекторской организации ООО КЭФ, с угрозами.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я готова оплачивать, по небольшим суммам. Внося 10 000 на кредит зачисляется всего 2 000 рублей.Я очень волнуюсь, могут ли они забрать мою долю в квартире где я прописана, судебные приставы арестовали сумму с моих любых счетов. Что дальше будет. Письма мне с банка не приходят, ни о судах, только от колекторской организации ООО КЭФ, с угрозами.

Добрый день Марина!

ООО КЭФ Кредитэкспресс финанс коллекторское агенство. Ваш долг продан коллекторскому агенству, теперь ООО КЭФ является вашим кредитором. Вам нужно прийти к соглашению с  ООО КЭФ о возврате долга. На долю в квартире также может быть наложено взыскание.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Вы уже задавали этот вопрос

Марина, во первых надо узнать не прошел ли срок исковой давности. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Посмотрите на сколько лет заключен договор. И с этой даты посчитайте три года. Если срок истек, то банк не может подать на вас в суд.

По поводу коллекторов. http://fssprus.ru/gosreestr_ju... вот тут проверьте есть ли в списке это агентство. Если нет, то можете писать заявление ФССП о привлечении их ответственности. 

Есть список имущества на которое не может быть обращено взыскание. К ним в частности относится единственное жилье. Плюс за такой долг небольшой у вас никто долю не заберет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2018