Могу ли я разгружать продукты из своего легкового автомобиля во дворе жилого дома?

Здравствуйте! По поводу разгрузки грузового транспорта во дворе жилого дома понятно, а вот у меня вопрос, могу ли я разгружать продукты из своего легкового автомобиля во дворе жилого дома, если нет подъезда непосредственно к моему магазину?

, михаил мальгинов, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

17. Движение в жилых зонах (изменения от 3 января 2018)

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21  и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Вывод: да имеете, ПДД это не запрещено, п. 12.4 ПДД: остановка запрещена  в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

михаил мальгинов
Клиент, г. Москва

У меня был вопрос иного характера... С точки зрения Роспотребнадзора, не будут ли санкции в мою сторону от жильцов дома, когда увидят мою разгрузку во дворе?

С точки зрения Роспотребнадзора, есть условия предъявляемые к транспорту перевозящим  продуктов питания.