Как не платить транспортный налог за унаследованное авто не на ходу?

Есть автомобиль, доставшийся в наследство. Дорог как память,

для поездок не используется, стоит себе, есть не просит. Просит за него каждый год государство, налог на имущество. Как не платить налог на имущество за автомобиль который не используется?

, Сергей, г. Москва
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Снять с учета регистрации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Вот так, просто снять и всё? (А так можно было?:))) Я имею ввиду, там же причина должна быть? В связи с продажей или там в утиль?

Кстати этот налог, который приходит на авто. и считается по лошадинным силам, это и есть транспортный налог, или это налог на имущество, а еще есть другой, транспортный? помогите разобраться?

Вот снял я ее с учёта, она же все равно у меня остаётся, в собственности? Или этот налог надо платить, только если машина на учёте?

Налог плотиться когда авто на учете, при снятии с учета вы отдаете регистрационные новера и свидетельство регистрации в гибдд и у вас из документов остается птс что и подтверждает что хозяин авто вы. Да этот налог  считается по лошадинным силам. И причины не обязательно.