Как можно стать офицером полиции или военной специальности?

Хотел бы начать карьеру военного в ЦАО. Кака можно стать офицером полиции или военной специальности?

На момент публикации вопроса мне 24 года.

Имею высшее образование (материаловед)

Срочную службу не проходил. На руках имею военный билет с категорией годности В, нахожусь в запасе. (Стоит титановая пластина во всю ключицу).

Сам по себе имею хорошую(не отличную) физическую форму, занимаюсь спортом любительски, но регулярно.

Имею опыт стрельбы из различных видов оружия, занимаюсь практической стрельбой(на текущий момент обучаюсь по программе proshooter). Есть навык тактической работы в группе(из военно-спортивных игр, где занимал призовые места неоднократно).

, Валерий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все равно вопрос вашей  годности будет определять медицнская комиссия.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 27. Состав призывной комиссии

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

 Статья 28

4. На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание поступить в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, и принятию решения о направлении их для прохождения вступительных испытаний или об отказе в таком направлении.

5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения или выносит заключение, указанное в пункте 1.1 настоящей статьи (далее также — заключение), на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Гражданам, признанным годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу в целях распределения по видам и родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам в соответствии с графой I раздела II «Расписание болезней» приложения к настоящему Положению (далее — расписание болезней) и таблицей 1 приложения к настоящему Положению определяются показатели предназначения для прохождения военной службы.

Валерий
Клиент, г. Москва

Как можно стать офицером полиции или военным офицером при таком раскладе?

Вы подавайте заявление о службе, а кадры решат, возможно медики и пропустят с ограничением.