Имеют ли несовершеннолетние дети права на проданную квартиру?

Покупаю квартиру. На момент купли-продажи в квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей. Хозяйка продаваемой квартиры - бабушка детей. Мать детей в этот же день на полученные от квартиры деньги+ материнский капитал приобретает большой дом, который будет оформлен на мать детей. Ни дети ни мать не имеют доли в этой квартире. Квартира не приватзировалась, а была куплена бабушкой у кооператива.В моем договоре купли-продаже есть пункт: все лица (в том числе несовершенные дети) обязуются выписаться из квартиры в течение 10 дней с момента продажи. Могут ли дети в случае непредвиденной ситуации по суду иметь в будущем (через месяц, год, пять лет) какие-то права на купленную мной квартиру?

, Алена,
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Неизвестно как поведут себя родители несовершеннолетних, если вдруг у них сорвется сделка по покупке жилого помещения. Тогда вы сможете только через суд выселить и снять с регистрационного учета несовершеннолетних. Есть некоторого рода риски.