8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли несовершеннолетние дети права на проданную квартиру?

Покупаю квартиру. На момент купли-продажи в квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей. Хозяйка продаваемой квартиры - бабушка детей. Мать детей в этот же день на полученные от квартиры деньги+ материнский капитал приобретает большой дом, который будет оформлен на мать детей. Ни дети ни мать не имеют доли в этой квартире. Квартира не приватзировалась, а была куплена бабушкой у кооператива.В моем договоре купли-продаже есть пункт: все лица (в том числе несовершенные дети) обязуются выписаться из квартиры в течение 10 дней с момента продажи. Могут ли дети в случае непредвиденной ситуации по суду иметь в будущем (через месяц, год, пять лет) какие-то права на купленную мной квартиру?

Показать полностью
, Алена,
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Неизвестно как поведут себя родители несовершеннолетних, если вдруг у них сорвется сделка по покупке жилого помещения. Тогда вы сможете только через суд выселить и снять с регистрационного учета несовершеннолетних. Есть некоторого рода риски.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018