8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если пристав арестовал залоговое авто?

пристав арестовал и оценил и поставил на спец.стоянку для якобы будующей реализации на торгах автомобиль супруги по исполнительному листу от взыскателя но автомобиль является залоговым ( птс в банке ) и по нему выплачивается кредит , а взыскатель другой и с зарплаты у супруги снимают 50 процентов и бухгалтерия направляет эту сумму на счёт суд.приставов и долг то ведь она гасит т.е. обязательство по исполнительному листу она выполняет и арестовали то авто через 9 месяцев и то после вопроса почему опять то списали всю зарплату - ведь вам на прямую с работы бухгалтер перечисляет.... видимо вопрос оказался сложным или отвечать не захотели - ведь не секрет что приставы любят арестовывать зарплатные карты и списывать все деньги , не зависимо от того что на карте вторая половина зарплаты которая по закону оставляется должнику

Показать полностью
, ДМИТРИЙ, г. Уфа
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

то авто через 9 месяцев и то после вопроса почему опять то списали всю зарплату — ведь вам на прямую с работы бухгалтер перечисляет… видимо вопрос оказался сложным или отвечать не захотели — ведь не секрет что приставы любят арестовывать зарплатные карты и списывать все деньги, не зависимо от того что на карте вторая половина зарплаты которая по закону оставляется должнику

ДМИТРИЙ

Здравствуйте

Ну авто в залоге- если залог у банка приставы может быть и не будут продавать- а мера эта связана с тем чтобы побудить вас как можно скорее погасить долг. Так же стоит об этих событиях сообщить в банк- так как она владельцы данного залога.

1
0
1
0
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
Клиент, г. Уфа

побудить ??? и это через 9 месяцев ??? когда она платит каждый месяц и 9 месяцев приставу никак не мешало её авто - единственное что он сделал в самом начале( запрет в гаи на регистрацию ) ну так и никто и не против . а что ещё в таком разе от пристава ожидать ??? если он каждые 9 месяцев " рожает " какие ещё " побуждения " ему могут в голову взбрести ??? а разве не было у пристава 2 месяца в самом начале для побуждения ???

Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Вам необходимо обратится с заявлением на имя начальника отдела приставов либо в управление о снятии ареста, приложив документы, подтверждающие, что автомобиль находится в залоге у другого банка. В случае бездействия приставов, необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018