Сколько будет стоить лицензия для взятия в аренду бара на пляже?

Доброго времени суток.

Планирую взять в аренду бар на пляже в Анапе, но встает вопрос о лицензии и об открытии ИП.

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить лицензия? Какова сумма штрафа если лицензии не будет?

Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

Планирую взять в аренду бар на пляже в Анапе, но встает вопрос о лицензии и об открытии ИП. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить лицензия? Какова сумма штрафа если лицензии не будет?

Роман

розничная продажа спиртного без сопроводительной документации грозит ИП денежным взысканием, в размере от 10 000 до 15 000 рублей;
если подобными действиями занимается ООО, суд может назначить наказание в виде штрафа до 300 000 рублей.
Также с обнаруженной нелегальной точки продажи будет изъят весь алкоголь.В соответствии с положениями ч. 3 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях, физические и юридические лица, торгующие спиртными напитками без лицензии, должны быть оштрафованы. Сумма взыскания составит от 200 000 руб. до 300 000 руб. Также, если выяснится, что необходимая документация на «горячительное» ответствует, вся продукция подлежит конфискации правоохранительными органами.

Также следует обратить внимание и на ч. 2 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях. Положениями данного нормативно-правового акта предусматривается ответственность за реализацию спиртных напитков с грубыми нарушениями лицензирования. Например, к числу таковых можно отнести организации, предлагающие своим посетителям напитки из суррогата. Такие магазины или заведения общественного питания отпускают клиентам продукцию, произведенную из технического спирта с использованием денатурата. Правительством был установлен новый штраф за подобные нарушения. Теперь он составляет 150 000 — 200 000 руб. Все напитки, изготовленные с грубым нарушением лицензирования, должны быть изъяты правоохранительными органами.

http://shtrafyinfo.ru/biznes/k...

С уважением, Суворова Виктория.