Как выиграть суд,если администрация района хочет выкупить у меня земельный пай?

администрация района хочет через суд выкупить у меня земельный пай но я не соглашаюсь т как приносит доход моей семье могут ли отобрать у меня. Земельный пай 48 га, администрация давит и мотивирует каким то законом, по которому могут у меня вообще отобрать. Первое судебное заседание прошло не давно, следующее слушание перенесли на 26 февраля, я юридически не подкован, без адвоката могу ли вообще выиграть суд?

, Булат, г. Саратов
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Булат, здравствуйте. Участие специалиста в Вашем случае необходимо. Давать какую-то консультацию можно только после ознакомления с исковым заявлением Администрации. Это пай или все-таки выделенный в счет пая земельный участок? Вообще нельзя кого-либо заставить что-либо продать без его на то желания (за исключением некоторых случаев, установленных законом). Участок из земель с/х назначения могут изъять в случае его неиспользования по целевому назначению. Но если участок находится в собственности, то он продается с публичных торгов, а не «отбирается» Администрацией.