8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом оформить использование мат капитала?

У нас есть 2 комнаты в коммун. Кв.приватизированные на бабушку и 2-х внуков. Освободилась третья комната и нам предоставили право выкупа. Документы офорилялись на тех же троих (бабушка и два внука). Для выкупа хотели использовать мат. капитал. Но, оказывается, используя мат. капитал, я должна оформить собственность на всех членов семьи (мама, папа, трое детей). Могу ли я оформляя выкуп на тех же троих (бабушка и два внука) воспользоваться мат. капиталом, взяв с бабушки нотариальное заверение в отказе от своей доли в пользу меня, мужа и ещё 1 ребёнка, после совершения сделки.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Полтава
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» статья 10 не предполагает такое использование средств маткапитала Бабушка должна избавиться от своей доли до совершения сделки купли-продажи, а не после ее Вариант, который вы хотите применить однозначно не пропустит пенсионный фонд В пенсионный фонд нужно предоставить документы показывающие что в данном жилье уже нет доли бабушки А долю бабушка может подарить ст 572 гК РФ любому члену вашей семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 16.02.2018