8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи опираться в заявлении в суд на исключение из конкурсной массы?

Добрый день. В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Имеется выигранный суд с заочно вынесенным решением о признании права собственности на квартиру в недостроенном доме, но собственность не зарегистрирована в росреестре. Также выиграны два суда по неустойкам. В определении арбитражного суда, суд не применил 7 параграф ФЗ127. Сейчас идет формирование реестра кредиторов должника, на этой стадии банкротства, что посоветуете? Думаю писать два заявления, одно на исключение из конкурсной массы квартиры и второе на включение в реестр кредиторов денежных средств. Вопрос стоит ли просить в первом заявлении применение 7 параграфа или и без меня его суд применит, когда увидит ДДУ от других дольщиков. И на какие статьи опираться в заявлении на исключение из конкурсной массы, пока вижу, что подходит ст.131 ФЗ 127 о банкротстве. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

А что вы собираетесь исключать из конкурсной массы? И что потом с этим исключенным будете делать?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Исключать собираюсь квартиру №, площадь, расположение и границы определены ее в решении суда общей юрисдикции. Дом достроен получен ЗОС, но не введен в эксплуатацию.

Исключать собираюсь квартиру №, площадь, расположение и границы определены ее в решении суда общей юрисдикции. Дом достроен получен ЗОС, но не введен в эксплуатацию.

Дмитрий

Если дом не введен в эксплуатацию, то и квартиры юридически быть не может, есть только доля в незавершенном строительстве, абсолютно бесполезная.

Так как началась процедура банкротства, все действия (в том числе передача квартир в собственность) будет происходить в рамках банкротства. Рекомендую вам включиться в реестр кредиторов, и дождаться официальной передачи квартир по закону о банкротстве, тем более, что дом достроен.

Другой путь (игнорирование реестра кредиторов) может привести к потери квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018