Какое наказание грозит водителю, если скрылся с места ДТП?

2 с половиной месяца назад скрылся с места ДТП, автомобиль оформлен не на меня, я был вписан в страховку, через 2 недели после ДТП страховка закончилась, вчера позвонили и сказали, что это розыск, назвали моё имя фамилию отчество, сказали, число и место ДТП, из которого я скрылся и попросили приехать на следующий день в ГИБДД с документами, испугавшись я согласился со всем сказанным, но в ГИБДД не поехал, считается ли этот звонок надлежащим оповещением, при этом собственник автомобиля вообще был не в курсе происходящего, как они вышли сразу на меня? Что делать? Если пройдёт 3 месяца, а я не явлюсь в ГИБДД останут ли они от меня? Автомобиль проверил через сайт ГИБДД в розыске не числится, дтп не зафиксировано на нём. Как правильно поступить в данной ситуации, отсидеться дождавшись истечения 3 месяцев после ДТП или это не имеет смысла?

, Arsen, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если проводится административное расследование по ст.12.27 КоАП РФ, то срок расследования составляет 2 месяца, после истечения  данного срока дело действительно прекращается и многие уходят от заслуженного наказания.Так что вы можете избежать ответственности