8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит водителю, если скрылся с места ДТП?

2 с половиной месяца назад скрылся с места ДТП, автомобиль оформлен не на меня, я был вписан в страховку, через 2 недели после ДТП страховка закончилась, вчера позвонили и сказали, что это розыск, назвали моё имя фамилию отчество, сказали, число и место ДТП, из которого я скрылся и попросили приехать на следующий день в ГИБДД с документами, испугавшись я согласился со всем сказанным, но в ГИБДД не поехал, считается ли этот звонок надлежащим оповещением, при этом собственник автомобиля вообще был не в курсе происходящего, как они вышли сразу на меня? Что делать? Если пройдёт 3 месяца, а я не явлюсь в ГИБДД останут ли они от меня? Автомобиль проверил через сайт ГИБДД в розыске не числится, дтп не зафиксировано на нём. Как правильно поступить в данной ситуации, отсидеться дождавшись истечения 3 месяцев после ДТП или это не имеет смысла?

Показать полностью
, Arsen, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если проводится административное расследование по ст.12.27 КоАП РФ, то срок расследования составляет 2 месяца, после истечения  данного срока дело действительно прекращается и многие уходят от заслуженного наказания.Так что вы можете избежать ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018