Сколько стоит переоформить земельный пай?

Умерли мать и отец , а земельные паи не оформили на детей , какая нужна сумма что бы их переоформить на детей ?

, Олег, г. Ипатово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для переоформления земельного пая после смерти родителей потребуется во первых Вам потребуется посетить нотариальную контору. Её работник подробно объяснит алгоритм действий и подскажет, что необходимо выполнить на данном этапе. Правопреемник должен предъявить: свидетельство о смерти родителей; документы, подтверждающие родственные отношения.

К ним относится свидетельство рождения. ВЛАДЕЛЬЦА Если земельный пай переходит по наследству от его владельца, то потребуется предоставить копию завещания. Как известно, собственник имеет право распоряжаться своим участком, в том числе передавать его по наследству любому физическому или юридическому лицу. Если с завещателем правопреемник не состоит в родственных отношениях, то прилагаются: копия завещания; гражданский паспорт.

По сумме с ориентирует нотариус