8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплатить страховые взносы?

Добрый день. Ситуация такая ..у меня было оформлено ип. В июне 2016 года оно закрыто. До этого срока остались долги за страховые взносы в пф. На часть 2015 года и 2016( до октября) от страх.взносов была освобождена , тк находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никаких доходов не было. Не работала официально до середины 2017года. Мне пришло письмо с требованием об уплате страх.взносов в пф и на омс для физических лиц , не являющихся индивидуальными предпринимателями ,за 4 квартал 2016 года. Законно ли это ? Если я не работала в это время и ип уже было закрыто на каком основании я должна уплачивать эти взносы ?

Показать полностью
, Marina, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! За какой период вам были начислены страховые взносы? Может, за период до ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вы подавали заявление на освобождение от уплаты взносов за этот период? Сдавали нулевые декларации?

0
0
0
0
Marina
Marina
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да ,я подавала и в 2015,с рождения и в 2016 и за это время ничего не начислено .ребенку в октябре исполнилось 1,5. А в июне ип я закрыла. В письме написано 4ый квартал .

Да, я подавала и в 2015, с рождения и в 2016 и за это время ничего не начислено.ребенку в октябре исполнилось 1,5. А в июне ип я закрыла. В письме написано 4ый квартал .

Maria Podgurskaya

Что именно вы подавали? Декларации или заявление на освобождение? А за часть 2015 года вы уплачивали взносы? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 16.02.2018