Зачисление в школу большого количества учеников при сотрудничестве с университетом

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я работаю в частной школе заместителем директора. Университет вышел к нам спредложением о сотрудничестве, для этого необходимо зачислить в школу большое количество детей- 100-200 (а своих у нас 100 обучающихся). Подскажите, пожалуйста, с юридической точки зрения, можем мы сразу зачислить такое количество детей в 9 класс и могуи ли возникнуть у Департамента образования к нам какие-нибудь вопросы? Сможем ли мы внести в базу ГИА этих детей? и какую форму для них лучше выбрать? (мы думаем про заочную). Спасибо, с уважением, Наталья

, Наталья Леонова, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Решение об увеличении численности учащихся образовательное учреждение вправе принять самостоятельно, однако с учётом лицензионных и аккредитационных требований. В частности — посмотрите хватит ли у Вас для соблюдения этих требований площадей аудиторных помещений, помещений для организации  питания, занятий физической культурой, трудовым обучением; достаточен ли будет библиотечный фонд; достаточным ли будет обеспеченность компьютерами, прочим оборудованием и т.д.