Как оспорить штраф за "безбилетный" проезд в общественном транспорте?

Здравствуйте, на днях выписали штраф за безбилетный проезд в электричке. Оплатить билет был готов у контроллеров, но денег наличными не было и хотел расплатиться картой. Карты они не принимали и поэтому сказали что это мои проблемы и выписывают штраф. В штрафе в пункте из за чего был выписан штраф указали отказался платить, на что я им ответил, что я не отказывался и готов оплатить по карте и не собираюсь это подписывать. В ответ услышал что это не важно и штраф все равно придётся оплатить. Как поступит в этой ситуации?

, Виктор, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.