Могу ли я приобрести алкогольную и табачную продукцию, если мне скоро исполнится 18 лет?

Здравствуйте, мне 3 марта исполняется 18 лет, могу ли я в этот день приобрести алкогольную и табачную продукцию? Если нет, то на каком основании? И могу ли я потребовать продать мне эту продукцию?

, Вадим, г. Волоколамск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Вы имеете полное право покупать алкогольную и табачную продукции по достижении 18 лет при предъявлении паспорта.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Вадим
Клиент, г. Волоколамск

Здравствуйте, некоторые юристы пишут, что нельзя и продадут только на следующий день. Косу верить? И какой статьей или ещё чем-нибудь можно выявить свою правоту?