Условия получения налогового вычета при оформлении ипотеки с материнским капиталом

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста оформляем ипотеку с материнским капиталом 1 800 000+400 примерно так оформили сделку на двух собственников как они будут получать налоговую льготу можно ли получить её одному собственнику на всю сумму если собственники муж и жена или надо было оформлять на ребенка собственность?

, вера, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Налоговый вычет предоставляется только на сумму кредита и процентов, на сумму материнского капитала вычет не предоставляется. Вычет можно оформить на одного собственника, он должен быть указан плательщиком в платежных документах, или приложить заявление супругов о распределении расходов в любых пропорциях. Каждый год процентное соотношение распределения расходов для предоставления вычета можно изменять.