8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы регулируют получение приза за выигранный конкурс?

Здравствуйте! Я участвовал в вокальном городском конкурсе и выиграл денежный приз в размере 50 000 р. Мне вручили сертификат, но прошло уже 2 месяца, а деньги не отдают. Организатор в течении этих двух месяцев обещал выплатить деньги в разные дни, но так и не выплатил. Теперь уже совсем не отвечает на звонки. Конкурс освещался СМИ ( газеты, радио, телевидение) . Как говорит теперь сам организатор, что в положение конкурса не прописано в какие сроки должен быть выплачен приз. Правомерно ли это?

, Владииир, г. Невинномысск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владимир!

В соответствии со статьей 1057 «Организация публичного конкурса» Гражданского кодекса РФ:

Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.

То есть, в положении о конкурсе должно быть прописаны конкретные сроки выплаты и размер денежного вознаграждения победителю, Если в положении о конкурсе данное условие не прописано, то это нарушение Гражданского кодекса РФ, а именно пункта 4 статьи 1057.

Таким образом Вам необходимо обратится с претензией в адрес организатора конкурса. Претензию необходимо оформлять в двух экземплярах, один из которых должен вернуться Вам с отметкой о приеме.

Если ответа на претензию не будет, то Вам необходимо будет обращаться в суд.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен!

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018