Как получить академическую справку в колледже вместо справки о периоде обучения?

в период 2014-2015 года обучалась в агропедагогическом колледже специальность повар-кондитер, доучилась до февраля 2015 года, сдала все зачеты, получила специальность повар и выпустилась досрочно с сертификатом о специальности. Сейчас планирую поступить в другое учебное заведение, приехала в колледж за справкой, а мне сначала говорили, что не выдают такую, потом согласились выдать справку за период обучения, у становили срок три рабочих дня(в заявление не указывалось это, только устно) А сейчас вообще не хотят общаться, приехать не могу,а по телефону дают только одну информации: "Мы вам перезвоним" и снова тишина. Подскажите, и меют ли право отказать мне в выдаче академ.справки, дав вместо нее справку о периоде обучения?

, Анастасия, г. Губкинский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно Федеральному закону «Об образовании»  (ст. 69 Документы об образовании) выдается справка об обучении или о периоде обучения.

С 01.09.2013  академические справки больше не выдают.