8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть свои деньги, перечисленные мошеннику в соц сети?

Подскажите. Ко мне добавилась в друзья женщина которая решает задачи по вышитая термеху и тому подобным предметам. Я как раз на своей специальности этим занимаюсь и так как времени не хватает, из-за сжатых сроков обучения в связи с чемпионатом, я решила воспользоваться данной услугой. Сначала мне сказали оплатить заранее. Я не согласилась. Договорились 50 на 50. На следующий вечер мне пишут «будет готово через пол часа можете пока внести оставшуюся сумму». Я естественно отказалась. Сказала чтобы из меня совсем дуру не делали. Смс не прочитаны с того момента. Срок уже вчера подошёл к концу. На связь никто не выходит. Что делать в такой ситуации. Я внесла всего лишь 250 р, но я студент и эти деньги для меня довольно не легким образом достаются. Приходится работать. Хочу их вернуть, но боюсь,что причина по которой я обратилась к этой женщине может оказаться каким либо нарушением? Может я ошибаюсь конечно. Но я не представляю как прийду в полицию и скажу « я заказала работу для универа, а мне ее не сделали» так что ли? Подскажите пожалуйста решение данно ситуации.

Показать полностью
, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ляпина
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день Елизавета! 

Для такого случая есть статья 1102 ГК

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы можете взыскать данную сумму без обращения в полицию  как ошибочно переведенные деньги ( неосновательное обогащение) и тогда заказчик будет доказывать наличие между вами обязательств ( это сделать сложно). В таком случае отсутствие договора будет вам на руку.

Единственный минус что взыскивать надо через суд .

Но вы можете попытаться сходить  в банк и написать заявление на возврат денежных средств. Главное скажите, что нечаянно ошиблись цифрой при вводе и сумма всего 250, но хотелось бы ее вернуть. ( сотрудник банка вам подскажет). 

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.02.2018