8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за обвинение в сексуальных домогательствах?

Здравствуйте! В связи с систематическим нарушением должностных инструкций, согласно коллективном договору предприятия где работаю, одной из сотрудниц по факту нарушений запросил объяснительные. Написала. Было принято вышестоящим руководством лишить ее ежемесячной премии, пока не исправится. При следующем нарушение и вручении уведомления о написании объяснительной, сотрудница в дополнение к своим объяснениям указала одной из причин не выполнения своих обязанностей то, что я ее домогаюсь: делаю намеки на время провождение вдвоем после работы, приглашаю прокатится в лес и распространила данную информацию в подразделение где я работаю.

А так же в присутствии других сотрудников оскорбила меня. Могу ли я ее привлечь по ст. 128 ч.1 ч.2 за клевету и распространение клеветы, чтоб она понесла уголовную ответственность. Если нет, то какие варианты есть, чтоб наказать ее в соответствии с законами РФ. Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Дмитрий. Вы можете в соответствии со ст. 318 УПК РФ обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением о клевете, то есть о совершении преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ.

Кроме того, если Вас действительно оскорбили, то есть унизили Вашу честь и достоинство в неприличной форме, то можете обратиться в органы внутренних дел о привлечении виновного лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018